|
Владимир Исаков: "Предпринимателям надо помочь справиться с внешними рисками"
03.03.2022 Председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности обратился к министру экономического развития Приморья Андрею Блохину.
Профильный комитет краевого парламента предлагает поддержать предпринимателей региона и рассмотреть вопрос о снижении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения с шести до трех процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы.
"Данная мера экономической поддержки предпринимательского сообщества поможет справиться с внешними рисками и вызовами и позволит эффективно работать не только по текущим проектам, но и решать задачи развития", - считает председатель комитета Владимир Исаков.
Сегодня предприниматели работают в жестких условиях беспрецедентного экономического давления. Введение санкций отразилось на курсе основных валют, используемых при расчетах, произошло резкое изменение логистических цепочек поставок товаров и услуг, что, в свою очередь, уже ведет к кассовым разрывам, нерегулируемому повышению цен, отказу от договорных обязательств, снижению маржинальности бизнесов, уменьшению заработной платы и сокращению численности персонала.
|